Смольный проведет новый конкурс по проекту реконструкции Апраксина двора

Вторник, 19 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Петербурга проведут новый конкурс на проект реконструкции Апраксина двора, сообщил глава администрации губернатора города Игорь Дивинский журналистам во вторник.

Глава администрации подчеркнул, что проект может быть реализован по схеме государственно-частного партнерства и без участия компании "Главстрой".

Ранее правительство Петербурга не продлило инвестиционное соглашение с ООО "Главстрой-СПб" (Петербург, входит в корпорацию "Главстрой") на реновацию квартала "Апраксин двор". Проектом реновации территории "Апраксина двора" предусматривалось создание многофункционального пешеходного общегородского центра. Существующие корпуса планировалось отреставрировать и отдать под торговлю, гостиницы, офисы, культурные объекты. Общий объем инвестиций в проект должен был составить не менее 28,1 млрд рублей.

И.Дивинский отметил, что концепция проекта может поменяться. Также он не исключил, что участие в проекте могут принять не один, а несколько инвесторов.

В ходе заседания петербургского правительства во вторник губернатор города Георгий Полтавченко потребовал подготовить новые предложения по реконструкции Апраксина двора.

Как сообщалось ранее, в рамках соглашения о реконструкции Апраксина двора между "Главстроем" и городом было заключено большое количество договоров (аренды земельных участков, обеспечения сохранности помещений, инвестиционные договоры и ряд других), действие которых автоматически не прекращается одновременно с истечением срока действия соглашения.

"По указанным договорам ООО "Главстрой-СПб" продолжает выполнять свои обязательства. Их прекращение возможно только после урегулирования с городскими властями на взаимоприемлемых условиях всех вопросов, относящихся к проекту преобразования территории "Апраксина двора", - говорилось в сообщении пресс-службы компании.

"Апраксин двор" - это квартал, ограниченный улицами Садовая и Ломоносова, набережной реки Фонтанки и Апраксиным переулком. В середине XVIII века там были созданы торговые ряды. До настоящего времени на этой территории располагался открытый рынок.

Корпорация "Главстрой" - вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, один из активов компании "Базовый Элемент".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003