Стройкомплекс Москвы просит содействия Росимущества и Минобороны в возобновлении строительства ЖК "Московские окна"

Пятница, 15 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стройкомплекс Москвы обратился к Росимуществу и департаменту имущественных отношений министерства обороны (МО) РФ с просьбой урегулировать земельно-правовые отношения для строительства жилого дома на Новогиреевской улице, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы подготовил и направил в Росимущество и департамент имущественных отношений (МО) РФ письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки и взять реализацию указанного инвестпроекта на особый контроль", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, ранее представитель департамента имущественных отношений МО РФ заявлял о готовности предпринять все необходимые усилия для решения проблемы, в том числе по решению вопроса в Росимуществе.

"До настоящего времени Министерством обороны не оформлены земельно-правовые отношения на нового заказчика ФГКУ "Центральное ТУИО" МО РФ, который был определен в 2011 году. Территориальным управлением Росимущества по Москве не исполнено распоряжение о предоставлении земельного участка, находящегося в федеральной собственности в безвозмездное срочное пользование Министерству обороны РФ, что препятствует оформлению земельно-правовых отношений и получению разрешения на строительство", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Со своей стороны, московскими властями приняты все меры по возобновлению строительства проблемного ЖК. В апреле 2012 года градостроительно-земельная комиссия Москвы, учитывая большую социальную напряженность среди граждан-соинвесторов, приняла решение об оформлении правообладателю ФГКУ "Центральное ТУИО" МО РФ градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)", - подчеркнул он.

По его словам, 5 мая 2012 года ГПЗУ был выдан Москомархитектурой правообладателю. "Мосгосстройнадзором было выдано краткосрочное разрешение на строительство объекта с 6 июня 2012 года по 6 сентября 2012 года. Однако ЗАО "Глобинвестстрой" работы на объекте не возобновил", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, поскольку стройка является федеральным объектом, у Москвы нет правовых механизмов воздействия на застройщика.

Ранее координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев сообщил "Интерфаксу", что обманутые соинвесторы жилья ЖК "Московские окна" по адресу Новогиреевская 5 начали бессрочное одиночное пикетирование перед зданием стройкомплекса Москвы.

"Дольщики планируют стоять одиночным пикетом ежедневно по рабочим дням до начала возобновления строительства комплекса", - сказал И. Гульев.

Ранее, отметил он, планировалось построить комплекс к концу 2013 года. В феврале 2013 года был демонтирован последний подъемный кран. Строительство было остановлено 5 лет назад в связи с заменой заказчика от Министерства обороны, которое потребовало переоформление всех правоустанавливающих документов.

Он подчеркнул, что за это время сменилось два заказчика, и ни один из них не оформил необходимые документы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1906
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003