Азиатские фондовые рынки выросли в четверг, Китай отдыхает

Четверг, 14 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei прибавил 0,5 процента за счет компаний, показавших хорошие квартальные результаты.

Инвесторы проявляют осторожность накануне совещания "Большой двадцатки", которое состоится в пятницу и субботу. По мнению аналитиков, участники встречи могут выразить недовольство резким падением иены с конца прошлого года.

Акции пивоваренной компании Asahi выросли на 5,8 процента благодаря рекордным продажам и чистой прибыли компании в прошлом году.

Котировки финансовых компаний снизились, что трейдеры объясняют фиксацией прибыли после 45-процентного роста сектора с середины ноября. Акции Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group подешевели на 1,9 процента, а Sumitomo Mitsui Financial Group - на 1,2 процента.

"Я рекомендую отрасли, ориентированные на внутренний спрос, так как надеюсь на политику правительства, направленную на повышение цен. В частности, акции банков могут стать хорошим вложением, поскольку объем кредитования предположительно вырастет", - сказал директор по фондовым рынкам BNP Paribas Киоя Окадзава.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос на 0,2 процента до трехнедельного максимума вслед за 1,6-процентным ростом накануне.

Центробанк Южной Кореи в четверг не изменил процентные ставки, как и ожидалось, но предупредил, что дальнейшее ослабление иены может повредить конкурентоспособности местных экспортеров.

Акции сталелитейных компаний выросли второй день подряд: POSCO на 1 процент, а Dongbu Steel Co Ltd на 4,3 процента.

"Рентабельность производителей стали должна улучшиться во втором квартале, поскольку такие неблагоприятные факторы, как недавнее снижение цен на кузовные детали автомобилей, остались позади", - сказал аналитик Hanwha Securities Ким Кан О.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 0,9 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 1,5 процента. Наибольший рост показали акции в финансовом секторе и секторе недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003