Из Сбербанка ушел вице-президент — куратор олимпийских строек

Пятница, 8 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пресс-службе банка в ответ на запрос «Газеты.Ru» сообщили, что менеджер «сейчас не работает в Сбербанке России, а информация, связанная с его уходом, относится к персональным данным работника и не может быть разглашена без его согласия». Источник в Сбербанке сообщил «Газете.Ru», что менеджер «ушел где-то около Нового года».

Акимов был назначен вице-президентом и директором департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка 3 апреля 2012 года.

«Необходимым условием решения задач, поставленных стратегией Сбербанка до 2014 года, является комплексная технологическая и организационная модернизация производственной (операционной) системы банка, индустриализация банковских процессов, — отмечал тогда зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Назначение Константина Акимова будет способствовать решению этих задач».

В пресс-службе госбанка «Ведомостям» тогда сообщали, что Акимов будет курировать строительные проекты, связанные с расширением сети Сбербанка, и олимпийские стройки, в которых участвует банк.

До назначения Акимов занимал должность генерального директора «Корпорации Баркли» (специализируется на строительстве элитного жилья в центре Москвы). Ранее он возглавлял компании «Кормофос», «Фоспром», «Полаир/Совиталпродмаш», «Базовый элемент» (заместитель генерального директора по управлению производственными активами).

«Акимов отвечал за материально-техническую часть, по сути, он был главным завхозом», — сообщил источник в госбанке, добавив, что Акимов иногда «участвовал в совещаниях и мог быть задействован в координации» по подготовке олимпийских объектов», но к самому строительству не имел никакого отношения. Олимпийскими объектами занимается отдельная компания вне Сбербанка — ОАО «Красная поляна», сообщил источник.

В четверг с поста председателя совета директоров госкомпании «Курорты Северного Кавказа» был уволен Ахмед Билалов. Отставка произошла после критики президента России Владимира Путина из-за срыва сроков сдачи двух олимпийских трамплинов, постройку которых вела компания «Красная поляна». Контрольный пакет акций «Красной поляны» до весны 2012 года принадлежал брату Ахмеда Билалова — Магомеду. В апреле 2012 года контроль над «Красной поляной» перешел к Сбербанку, который выкупил допэмиссию на 9 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1948
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003