Депутат просит проверить застройку территории старого кладбища

Пятница, 8 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев просит власти города проверить ситуацию со строительством на территории Фарфоровского кладбища.

По информации пресс-службы "Справедливой России", соответствующее обращение А.Ковалев направил вице-губернатору Петербурга Игорю Дивинскому, в Службу государственного строительного надзора, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), Административно-техническую инспекцию.

Как отмечает парламентарий, на территории бывшего Спасо-Преображенского кладбища Императорского Фарфорового завода в пятницу начались земляные работы.

А.Ковалев напоминает, что Спасо-Преображенское кладбище располагалось здесь с 1731 по 1927 годы. А с 1941 по 1945 годы здесь производились массовые захоронения жителей и защитников города.

"В силу федерального закона "О погребении и похоронном деле" органы власти обязаны перед проведением любых работ на территориях боевых действий, концентрационных лагерей и возможных захоронений жертв массовых репрессий организовать обследование местности в целях выявления возможных неизвестных захоронений", - подчеркивает А.Ковалев.

Между тем, по информации депутата, соответствующие обследования не проводились.

"Прошу вас безотлагательно организовать проверку данной информации и, при наличии оснований, принять меры к приостановке ведущихся работ, возможно. нарушающих требования действующего законодательства о погребении и похоронном деле", - говорится в тексте обращения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003