Дольщики "Кутузовской мили" надеются на выполнение обязательств застройщиком, но не вполне верят в такую возможность

Среда, 6 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дольщики проекта-долгостроя «Кутузовская миля», в реализации которого участвовало одно из подразделений компании Potok (ранее Mirax Group), надеются, что новое руководство девелоперской компании выполнит свои обязательства перед ними.

"У нас зародилась надежда, что возглавляемая Вами компания Potok исполнит наконец-то свои обязательства перед дольщиками Mirax Group по предоставлению квартир в «Кутузовской миле». Для закрепления наших прав мы хотели бы встретиться с Вами и обсудить дальнейшее развитие ситуации", - говорится в письме дольщиков, адресованному председателю совета директоров компании Potok Алексею Алякину.

Напомним, что А.Алякин в интервью газете "Ведомости" в среду заявил, что «желание договориться есть у всех сторон (участников проекта – ИФ.)».

«По поводу «Кутузовской мили» — там есть инвестор. На сегодняшний момент будет правильнее просто нам красиво разойтись. И мы делаем все возможное для этого, при этом, чтобы дольщиков это не коснулось. Если они получат квартиры или компенсацию, то все остальное мы уж точно урегулируем», - заявил глава компании газете.

"Нам очень хотелось бы в это верить, так как мы ждем свои квартиры уже более трех лет, а объект стоит брошенным", - отмечают дольщики в своем ответном послании.

Однако заявления об инвесторе и компенсации вызвали у них ряд вопросов.

"Мы хотели бы понять предлагаемый Вами механизм урегулирования…. Вы также говорите о компенсации. Если мы не получим наши квартиры, как будет Вами каждому дольщику выплачиваться компенсация?", - пишут дольщики. Они также просят о встрече для принятия окончательного решения о том, "как и когда мы получим положенные нам по закону квартиры или же компенсацию с учетом просрочки исполнения Вашими компаниями обязательств перед дольщиками".

Напомним, что в отношении неустановленных пока сотрудников компании Mirax Group, основателем которой является Сергей Полонский, осенью 2012 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, "в период 2007-2008 гг. они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации". Дольщики утверждают, что, получив около 6 млрд рублей, компания вывела деньги на другие проекты Сергея Полонского и заморозила строительство жилого квартала "Кутузовская миля", не выполнив обязательства по договорам.

А.Алякин возглавил ГК Potok в конце 2012 года, выкупив 75% акций у Сергея Полонского.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003