Услуги по приватизации жилья и выдаче градостроительно-земельной документации переведены в электронный формат

Пятница, 18 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время в Москве переведено в электронный вид оказание 68 государственных услуг, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"37 из них - до 5 этапа, то есть человек, не обращаясь в органы власти, может получить конкретную услугу", - сказал С.Собянин в пятницу на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева по вопросам развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

"Мы буквально недавно внедрили услугу, по которой человек может получать пособия на ребенка, не приходя в органы власти", - привел пример градоначальник.

По его словам, в Москве успешно работает электронная запись в школы, учреждения дополнительного образования, на прием к врачу, на летний оздоровительный отдых.

"С 1 января заработала система оказания электронных услуг по приватизации жилья и выдаче права на собственность", - сообщил С.Собянин.

Кроме того, по его словам, с 1 января в Москве в тестовом режиме запущена система работы с юридическими лицами в электронном виде.

"Это оформление аренды земли, градостроительно-земельной документации (ГПЗУ), строительная экспертиза и выдача разрешения на строительство", - уточнил мэр.

Кроме того, он отметил, что в Москве создано три интернет-портала, которые позволяют москвичам контролировать качество дорог, дворовых территорий и другие важные вопросы.

"Всего количество посещений порталов в прошлом году составило около 1 млн. Это 30 тыс. реальных обращений", - сказал мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1639
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003