Мэр Владивостока распорядился вывезти строительный мусор из заселенного микрорайона вместо УК "Славянка"

Четверг, 17 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поручил городским службам вывезти из микрорайона "Снеговая падь", возводимого специально для военных, накопившийся там мусор, который должна была убрать управляющая компания "Славянка", но не сделала этого.

"Мониторинг ситуации в микрорайоне "Снеговая падь" показал, что управляющая компания Министерства обороны РФ "Славянка", ответственная за уборку и вывоз мусора, со своими обязанностями не справляется", - сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

По данным мэрии, в течение новогодних праздников отходы скапливались в мусорных контейнерах и на прилегающей территории.

Пресс-служба добавляет, что представители "УК "Славянка" оправдываются тем, что в микрорайон единовременно заселились 2,5 тыс. жильцов, которые, въезжая в новые квартиры, делают ремонт, меняют мебель и выкидывают не только бытовой, но и строительный мусор.

"В ситуацию были вынуждены вмешаться городские власти. Глава Владивостока И.Пушкарев распорядился убрать мусор за "Славянку" - управляющую компанию военных", - отмечается в сообщении.

По данным мэрии, только за минувшие выходные городские службы МУПВ "Дороги Владивостока" и МУПВ "Спецзавод N1" вывезли из микрорайона более 40 тонн мусора. Сейчас работы продолжаются.

Впоследствии городские власти намерены выставить счет "Славянке" за уборку микрорайона. Кроме того, военным коммунальщикам предложено заключить с городскими службами долгосрочный договор на вывоз мусора.

15 января руководитель военного следственного отдела СКР по гарнизону Владивосток Артем Пронягин сообщил журналистам, что "в настоящее время в производстве следователей отдела находится уголовное дело, связанное с фиктивной уборкой территории ряда учреждений Минобороны, расположенных на территории города Владивостока".

"К этим государственным контрактам имеют отношение структуры небезызвестного ОАО "Славянка", - добавил А.Пронягин. При этом он не уточнил, идет ли речь в деле о плохой уборке "Снеговой пади".

В пресс-службе Тихоокеанского флота агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что УК "Славянка", с которой заключен договор на вывоз мусора из "Снеговой пади", является структурным подразделением одноименного ОАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003