S&P улучшило прогноз по рейтингам Люксембурга и Финляндии

Вторник, 15 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по наивысшему суверенному рейтингу Люксембурга на уровне «ААА» до «стабильного» с «негативного», а также по рейтингу Финляндии «ААА» до «стабильного». Краткосрочные рейтинги Люксембурга и Финляндии «А-1+» подтверждены.

«С нашей точки зрения, Люксембург обладает сильными финансовыми показателями, а стабильная политическая обстановка наряду с обеспеченностью граждан уменьшают риски для экономики», — отмечается в документе. ВВП на душу населения, как ожидается, превысит в 2013 году 86 тыс. евро, что является одним из самых высоких показателей среди всех государств в мире. Кроме того, страна демонстрирует эффективный контроль над системой государственных финансов.

Эксперты S&P отмечают также, что пересмотр прогноза по Финляндии последовал ввиду того, что риски для финансовой, экономической и политической среды страны, связанные с долговым кризисом в еврозоне, сдерживаются. «Мы ожидаем, что такая ситуация сохранится в 2013 году», — говорится в отчете агентства.

Кроме того, рейтинговое агентство S& подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Нидерландов на наивысшем уровне «ААА», краткосрочный рейтинг «А-1+» с «негативным» прогнозом. «Мы оцениваем экономику Нидерландов как богатую, диверсифицированную и конкурентоспособную, (…) а также отмечаем гибкость макроэкономической политики», — говорится в релизе. Уровень безработицы в стране является одним из самых низких в Европе, составляя 5,6%. ВВП на душу населения в прошлом году достиг 37 тыс. евро. Конкурентоспособность экономики поддерживается высокой степенью производительности труда и развитостью инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003