Азиатские фондовые рынки снизились в среду

Среда, 28 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei снизился на 1,2 процента до недельного минимума за счет ориентированных на экспорт компаний, подешевевших в связи с укреплением иены.

Акции таких компаний как Toyota Motor Corp, Honda Motor Co и Canon Inc опустились на 1,6-3,1 процента.

"Покупки, видимо, достигли пика, так как появился ряд причин для продаж. Инвесторы продолжают волноваться насчет финансовых проблем США и не уверены в будущей политике Банка Японии", - сказал старший стратег SMBC Friend Securities Тосиико Мацуно.

За последние две недели Nikkei поднялся на 7,5 процента благодаря ослаблению иены. Рынки ожидают, что на выборах 16 декабря победит оппозиция, призывающая Банк Японии к более активному смягчению политики, и на этом фоне курс иены на прошлой неделе снизился до минимума 7,5 месяцев к доллару.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) потерял 0,65 процента из-за фиксации прибыли иностранными инвесторами после роста на 3,5 процента за семь последних сессий.

Иностранные инвесторы продали южнокорейских акций на 282,4 миллиарда вон ($260,5 миллиона).

Акции всех сталелитейных компаний дешевели: POSCO на 2,2 процента, а Dongkuk Steel Mill Co Ltd на 2,7 процента.

"Акции производителей стали стабильно снижаются с конца сентября из-за слабых прогнозов на четвертый квартал и ожидаемого отсутствия стимулов к росту в будущем году", - сказал аналитик KB Securities Ким Юн Те.

Рынки ждут, когда Белый дом и Конгресс договорятся о том, как предотвратить финансовый кризис, выражающийся в сокращении расходов и повышении налогов на $600 миллиардов, которые автоматически вступят в силу в начале будущего года, если политики не договорятся.

"Бюджетный обрыв" в США - это продолжающаяся проблема, которая будет усиливать волатильность, пока не будет найдено решение", - сказал аналитик Mirae Asset Securities Ли Цзе Юн.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,6 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 1,2 процента.

Акции нефтяного гиганта CNOOC Ltd подешевели на 1,7 процента до недельного минимума, так как компании пришлось отозвать и вновь подать заявку в США на утверждение покупки канадской Nexen Inc за $15,1 миллиарда.

Акции банков также снизились: Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) - на 1,3 процента, а China Construction Bank (CCB) - на 1,7 процента.

Бумаги автопроизводителя Great Wall Motor подорожали на 1,2 процента после сообщения информационного агентства Синьхуа о том, что продажи и производство автомобилей в Китае в этом году превысят 19 миллионов по сравнению с 14,5 миллиона в прошлом году.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite потерял 0,9 процента, упав третий день подряд из-за фиксации прибыли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1785
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003