Геотекстиль и другие материалы, рекомендуемые сайтом tenti.ru

Понедельник, 26 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возьмем для примера брезент. Этот  известный натуральный и экологически чистый материал используется человеком уже давно. Пропитанный специальными составами, брезент наделен некоторыми незаменимыми полезными свойствами – водостойкостью, огнеупорностью, что с успехом позволяет применять его в качестве материала для пологов и тентов.

Кстати говоря, для производства тентов используется и другой материал – тарпаулин. Его основными достоинствами является малый вес и дешевизна. При этом, тент, изготовленный из тарпаулина, может использоваться в широком температурном диапазоне.

Широко используется другой, ставший уже незаменимым, материал – дорнит, или геотекстиль. Традиционно используемый для строительства дренажных конструкций и дорог, геотекстиль, обладающий значительной упругостью и стойкостью к механическим повреждениям, применяется при строительстве кровель и фундаментов. Его главной конструктивной особенностью является фильтрующая способность, обусловленная спецификой структуры материала. К тому же, геотекстиль обладает повышенной стойкостью к ультрафиолетовому излучению и не способен образовывать никаких побочных продуктов, наносящих вред экологии.

Сегодня незаменима и техническая пленка. Выпускаемая в двух вариантах – прозрачном и черном, полиэтиленовая техническая пленка применяется в сельском хозяйстве для укрытия компостных ям, и защиты сельскохозяйственной техники от осадков и грязи. Техническую пленку используют для укрытия полов во время малярных работ, а в пищевой промышленности без нее нельзя обойтись, когда речь идет об упаковке изделий.

Фасадная сетка используется для декоративного укрытия фасадов зданий во время реставрационных работ. Однако, различная плотность сетки позволяет применять ее и для других целей. Например, защита рабочих, работающих на лесах, от падающего сверху мусора. Также незаменимой фасадная сеть является в сельском хозяйстве – для неполной светоизоляции (создания тени). В спорте, фасадная сетка используется для ограждения лыжных трасс.   Пенополиэтилен – это материал, обладающий отличными тепло-, звуко-, гидроизоляционными качествами. Этот эластичный пенопласт, который изготовлен по японским технологиям, лидирует среди теплоизоляционных материалов. Экологичность и отличные характеристики делает этот материал практически незаменимым в строительных работах при уплотнении межпанельных швов, теплоизоляции трубопроводов и прочих коммуникаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1434
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003