Власти Калининграда объявляют конкурс на проект транспортной инфраструктуры

Среда, 24 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининграду необходимо воспользоваться самым лучшим европейским опытом реконструкции общественного транспорта при подготовке к проведению матчей ЧМ-2018, считает губернатор Николай Цуканов.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, Н.Цуканов провел встречу с представителями международной корпорации AECOM и французской компанией EGIS Group, которые проявляют интерес к участию в подготовке транспортной системы Калининграда к матчам предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу.

По ее итогам глава области отметил, что региону интересен опыт, наработанный в европейских городах с такой же - до полумиллиона человек численностью населения. "Самые лучшие решения мы готовы взять для Калининграда", - заявил он

По мнению Н.Цуканова, показательно, что обе компании связывают будущее транспортной системы Калининграда с развитием легкорельсового транспорта. AECOM делает упор на грамотной стыковке расписаний различных видов общественного транспорта, системах парковок, жестком контроле за графиком движения и продуманной тарифной системе.

Компания EGIS, которая "поставила" трамвайные линии по всей Франции и во многих городах Европы, готова подготовить и внедрить свой проект в Калининграде в срок до 53 месяцев. Сейчас EGIS участвует в подготовке транспортной схемы бразильского Рио-де-Жанейро к наплыву гостей летней Олимпиады 2016 года.

По словам Н.Цуканова, компания, которая займется проектированием и внедрением новых транспортных схем в Калининграде, будет выбрана в ходе конкурса. "У нас уже есть предложение немецкой компании, в ближайшее время ожидаем еще несколько проектов. Самая лучшая концепция будет представлена на аукцион по разработке стратегии транспортной инфраструктуры", - пояснил глава региона.

Он подчеркнул, что окончательный результат должен учитывать не только проведение в Калининграде матчей ЧМ-2018, но также перспективы развития города как минимум на ближайшие 20 лет.

Как сообщалось, Калининград вошел в число городов, где пройдут матчи Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1769
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003