Кофе машина за 11 000 долларов готовит лучший кофе в мире?

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кто бы мог подумать, что если дизайнер из Apple и инженер из NASA решат работать вместе, то у них получится самая дорогая кофе машина в мире? Кофе машина под названием Blossom One Limited сейчас еще прототип и будет выпускаться весной 2013, но уже сейчас она привлекла к себе внимание кофеманов.

Этот гаджет придуман и разработан тремя высоко аккредитованными молодыми любителями кофе (Джереми Куимпел (Jeremy Kuempel) – президент Blossom, технический специалист, Мат Валисер (Matt Walliser) – партнер и инженер, Joey Roth (Джои Рот)- главный дизайнер), у которых среди работодателей числятся Apple, NASA, BMW и Tesla Motors.

В свои студенческие годы Джереми долго экспериментировал с приготовлением кофе (неотъемлемый напиток студента) и обнаружил 6 переменных, влияющих на вкус, аромат и качество полученного напитка, а именно: температура воды, количество перемешивания в течении варки, соотношение кофе к воде, давление, и количество времени в течение которого кофе контактирует с водой. Джереми не удалось найти кофе машину, которая может управлять всеми переменными, чтобы приготовить любимый напиток, поэтому он решил создать свою.

Blossom One Limited способна задавать различные критерии для каждой переменной благодаря встроенному простейшему компьютеру. Кофе машина также имеет камеру, благодаря которой может считывать баркод и определять используемый кофе (определяет только марки партнеров). После сканирования марки кофе машина автоматически выставит предпочитаемые установки.

Будет произведено всего 10 кофе машин стоимостью 11 111 долларов каждая.

Интересно, кто купит эти несколько уникальных машин и где можно будет отведать безукоризненный кофе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 449
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003