Павел Бетсис пошел на повышение

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ООО "Сиско Системс" Павел Бетсис назначен вице-президентом Cisco в России и странах СНГ. Об этом сообщила пресс-служба компании Cisco в ходе оглашения итогов очередного финансового года компании в России и в мире.

Павел Бетсис сообщил корреспонденту ComNews, что новая должность изменила его статус внутри компании, но при этом не повлияла на зоны ответственности: его ключевой задачей по-прежнему является руководство бизнесом компании Cisco в России и СНГ.

Новое назначение Павла Бетсиса приурочено к трехлетию его работы в должности главы российского офиса Cisco: осенью 2009 г. он сменил на этом посту Роберта Эйджи, который управлял деятельностью компании в России на протяжении 12 лет. Тогда, заступая на новый пост, Павел Бетсис публично пообещал за три года удвоить совокупную выручку Cisco в России и СНГ. Отчитываясь об итогах очередного финансового года, глава российского офиса Cisco сообщил, что ему удалось сдержать обещание. "Прежде всего мы выбрали правильную стратегию развития, а кроме того, нам помог благоприятный экономический климат в стране, который не сыграл против нас", - прокомментировал достигнутый результат Павел Бетсис.

В России за прошедший финансовый год работы выручка Cisco увеличилась на 18%, при этом точные цифры компания по традиции не раскрывает. Наиболее стремительный рост, по словам Павла Бетсиса, зафиксирован в приоритетных для компании направлениях – сегменте корпоративных заказчиков и госсекторе, к которому относятся министерства и ведомства различного профиля и уровня. При этом в него не входят госпредприятия, такие, к примеру, как ОАО "Ростелеком" или госкорпорация "Ростехнологии".

Самым медленнорастущим сегментом бизнеса Cisco в России, по словам Павла Бетсиса, остаются операторы связи. Глава Cisco связывает это с тем, что на протяжении последних лет ARPU российских телекоммуникационных компаний стабильно снижается, а инвестиционное бремя, связанное с запуском новых услуг, напротив, растет, поэтому операторы связи проводят политику оптимизации затрат и сокращения расходов по всем направлениям деятельности, где это возможно. 

Совокупная выручка Cisco в мире в 2012 г. выросла на 7%, составив $46,1 млрд, при этом чистая прибыль компании увеличилась на 24% - до $8 млрд по GAAP (до $10 млрд без использования при расчете принципов GAAP). 12% от полученной в 2012 г. выручки (то есть $5,5 млрд) Cisco потратила на НИОКР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003