"ВымпелКом" нашел главу в Центре

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор по маркетингу Северо-Западного региона "ВымпелКома" Юрий Смагаринский с 24 сентября займет пост директора Центрального региона компании, сменив на этом посту Виталия Студитских.

Как ранее сообщал ComNews, бывший глава макрорегионального филила "ВымпелКома" "Центр", Виталий Студитских покинул компанию в конце августа. Комментировать причины своего ухода менеджер не стал, однако бывший коллега Виталия Студитских уточнил, что уход менеджера связан с произошедшими кадровыми перестановками: "Виталий приходил в команду к Наталье (Чумаченко. - Прим. ComNews), после ее ухода произошли новые назначения, команда сменилась".

На текущий момент Юрий Смагаринский занимает позицию директора по маркетингу Северо-Западного региона и одновременно директора по продажам региона.

"Текущая кадровая политика "ВымпелКома" нацелена на формирование на всех уровнях организации – и в штаб-квартире, и в регионах - максимально эффективной, профессиональной команды, способной показывать выдающиеся результаты. Особый упор при этом мы делаем на продвижение собственных кадров, в которых видим значительный менеджерский и профессиональный потенциал", - прокомментировал назначение генеральный директор ОАО "ВымпелКом" Антон Кудряшов.

По его словам, назначение Юрия Смагаринского руководителем одного из крупнейших регионов является примером реализации подобного подхода. "Уверен, что под его руководством команда региона сможет закрепить позитивные тренды последнего полугодия и выйти на решение еще более амбициозных задач", - добавил Антон Кудряшов.

Виталий Студитских руководил макрорегиональным филиалом "Центр" почти полтора года. "Самое главное это то, что он добился перелома тренда после выхода в ЦФО дискаунтера Tele2, который появился в девяти регионах из 16, и у "ВымпелКома" сразу уменьшились абонентская база и выручка. Но ситуацию удалось исправить, и оба показателя стали расти", - утверждает бывший коллега Студитских.

Уход Виталия Студитских стал продолжением череды кадровых перестановок в "ВымпелКоме". Как ранее сообщал ComNews, на днях технический директор ОАО "МегаФон" Игорь Парфенов перешел на работу в "ВымпелКом" на должность вице-президента технического блока бизнес-единицы "Россия" (см. новость ComNews от 11 сентября 2012 г.). Его обязанности в "МегаФоне" взял на себя заместитель генерального директора по инфраструктуре Игорь Широков.

Досье ComNews

Юрий Смагаринский родился 6 ноября 1980 г. в Ленинграде. В 2002 г. окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2002 г. по 2003 г. занимался развитием маркетинга в компании "Раском". В 2003 г. был приглашен в ОАО "ВымпелКом" на должность менеджера по развитию продуктов. Затем последовательно занимал позиции регионального менеджера по продуктам, менеджера по маркетингу и начальника отдела по маркетингу Северо-Западного региона. В 2008 г. возглавил региональную функцию маркетинга, а в 2010 г. также функцию продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003