В 2012 году телевизора Apple не будет

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple так и не выпустит в этом году "телевизионный продукт", сообщает Electronista со ссылкой на Bloomberg. Анонимный источник сообщил изданию, что Apple не очень далеко продвинулась в переговорах с партнерами по контенту и кабельными операторами. У них нет особых причин отказываться от наработанных схем получения прибыли. По словам источника, больше всего сопротивляются кабельные компании, поскольку хотят и контролировать программное обеспечение на телеприставке Apple, и продавать ее сами, не позволяя делать это Apple.

Ряд источников Bloomberg подтверждают слухи о телеприставке. По их словам, в Apple работают над этим продуктом с середины 2000-х годов. Он позволит людям быстро находить нужные телепрограммы и фильмы, будь то в прямом эфире или в записи. Устройство будет способно рекомендовать новый контент исходя из интересов каждого конкретного пользователя. С ним будут интегрированы другие устройства Apple; например, iPhone или iPad можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления. Продающаяся сейчас приставка Apple TV поддерживает лишь немного онлайновых потоковых сервисов, а также контент с iTunes как с серверов Apple, так и с локального компьютера. iPhone, iPad и iPod можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, но только на базовом уровне.

Как сообщается, Apple ведет переговоры с кабельными компаниями еще с выпуска первого Apple TV в 2007 году. В последнее время Apple, как считают источники, сделала акцент на тех компаниях, которые готовы разрешить ей передавать контент в прямом эфире. В первую очередь это Time Warner Cable. Источники Bloomberg считают, что это может быть первый партнер в новом проекте по типу того, как iPhone был запущен первоначально только с AT&T. Предполагается, что пользователи приставки будут вынуждены платить стандартную плату по тарифу кабельных операторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003