FT: грядет новая волна сокращений в банках

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупные инвестиционные банки, среди которых Nomura, Credit Suisse и UBS, запланировали сокращения персонала для экономии средств на фоне падения выручки и ужесточения финансового регулирования. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на топ-менеджеров финорганизаций, рекрутеров и аналитиков.

Неназванный HR-менеджер рассказал изданию, что многие крупные инвестбанки сократят персонал, работающий в Европе на рынках капитала и M&A (слияний и поглощений), как минимум на 20%. Nomura может уволить несколько сотен работников, Credit Suisse — около тысячи, сокращения также планируются в Deutsche Bank и Barclays.

Британский Центр исследований экономики и бизнеса (CEBR) в скором времени повысит свой предыдущий прогноз, в соответствии с которым в Лондоне ожидалось 25 тысяч увольнений инвестбанкиров. Об этом изданию рассказал экономист CEBR Роб Харброн. О подробностях нового прогноза не сообщается, но FT отмечает, что количество инвестбанкиров в британской столице может сократиться до 255 тыс. — самого низкого уровня с 1996 года.

По данным исследовательской фирмы Coalition, в этом году 10 крупнейших инвестбанков сократили топ-менеджмент в сфере финансового консалтинга, а также на рынках ценных бумаг и капитала на 4 процента.

В конце августа аналитики Deutsche Bank рекомендовали всем инвестбанкам сократить персонал, чтобы уменьшить издержки и остаться прибыльными. В финорганизации отметили, что ключевая проблема не в уровне зарплат, а в раздувании штатов. Deutsche Bank назвал отрасль неэффективной в том плане, что банки предоставляют большое количество консалтинговых услуг, тогда как клиенты хотят «быстрого результата по лучшей цене».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003