Игровые новости | Новая Need for Speed сможет понимать голосовые команды

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Многим разработчикам до сих пор не удавалось найти достойное применение возможностям сенсора Kinect, однако в последнее время многие студии решили сделать ставку на возможность контроллера распознавать голосовые команды. Среди них и Criterion, которой Electronic Arts поручила создание гонки Need for Speed: Most Wanted.

Обычно в играх для установки на автомобиль какого-либо апгрейда приходится довольно долго и утомительно копаться в разных меню, но в Most Wanted усовершенствовать авто можно будет прямо во время заезда. Если, конечно, у вас есть Kinect. Например, чтобы поменять резину, достаточно произнести: «Моды. Шины. Слики». После этого на автомобиле мгновенно появятся другие покрышки, и вы сможете продолжить гонку. Аналогичный принцип работает и в случае с другими апгрейдами.

Впрочем, по максимуму использовать возможности, предоставленные Criterion, смогут только люди с очень хорошей памятью. Другие в пылу гонки наверняка просто не смогут верно вспомнить названия нужного апгрейда. Да и с распознаванием русской речи, как мы прекрасно знаем, у Kinect серьезные проблемы.

Need for Speed: Most Wanted создается для РС, PlayStation 3, Xbox 360, PS Vita и мобильных платформ iOS и Android. Релиз новой части популярного гоночного сериала планируется на 30 октября.Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003