НОМОС-БАНК предоставил холдингу САНОРС кредитные и документарные продукты общим объемом около 3,5 млрд рублей

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках кредитного лимита компания привлекает финансирование на пополнение оборотных средств (кредит 500 млн рублей), а также на рефинансирование понесенных капитальных затрат ($51 млн), в том числе затрат на реализацию проекта по производству ТАМЭ (трет-амил-метиловый эфир, используется в качестве высокооктанового компонента автомобильных бензинов стандарта евро-5). Решение банка о предоставлении кредита сроком на 7 лет ($51 млн) принято после ознакомления с программой развития холдинга в указанный период и реального состояния бизнеса САНОРС.

Кроме того, в рамках документарного лимита размером 1,3 млрд рублей САНОРС использует гарантии НОМОС-БАНКа – исполнения обязательств перед поставщиком, гарантии по уплате НДС и акцизные гарантии.

«Мы рады начавшемуся в этом году сотрудничеству НОМОС-БАНКа и холдинга САНОРС. Это крупнейшая нефтехимическая компания не только Поволжья, но и ведущая организация в масштабах страны, успехи которой подтверждают профессионализм команды предприятия. Мы уверены в высоком качестве нашего партнерства и надеемся на дальнейшее развитие наших взаимовыгодных отношений», – отметил Вячеслав Урванов, управляющий Самарским филиалом НОМОС-БАНКа.

«Выбор НОМОС-БАНКа в качестве финансового партнера основан на ряде качественных преимуществ, среди которых оперативность решения вопросов, гибкая кредитная политика, выработка оптимальных предложений для нашего предприятия. Банк предложил нам интересные финансовые решения, которые позволяют удешевить затраты, связанные с функционированием производств группы компаний. Ре-балансирование кредитного портфеля группы с увеличением сроков погашения создает дополнительные условия для устойчивого развития холдинга. Мы уверены в отличных перспективах нашего сотрудничества», – подчеркнул Игорь Соглаев, президент холдинга САНОРС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1915
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003