Евросеть откроет десять магазинов в Коми на месте салонов "Цифрограда"

Понедельник, 20 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сеть салонов сотовой связи "Евросеть" приобрела право аренды десяти точек компании "Цифроград" в Республике Коми и в ближайшее время откроет на этих местах свои магазины, рассчитывая серьезно укрепить позиции на рынке региона. Эксперты оценивают сумму сделки примерно в 5 млн руб.

В ведение "Евросети" перешли десять точек в Республике Коми в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Усинске, Ухте, Сосногорске. Ранее они работали по франшизе "Цифрограда", принадлежавшей индивидуальному предпринимателю, сообщил РБК daily источник, знакомый с деталями сделки. Остальные салоны "Цифрограда" в регионе, количество которых не уточняется, будут проданы другим участникам рынка, часть закроется совсем. По данным собеседника издания, до сделки у "Евросети" в Коми было около 40 магазинов. Сумма сделки, по оценкам экспертов, составила около 5 млн руб. "Евросеть" получила все места, которые были нужны в регионе для закрепления позиций на рынке", - говорит источник.

В "Евросети" подтверждают, что на месте ряда салонов "Цифрограда" в Коми откроются магазины сотового ритейлера, однако детали сделки не комментируют. Владелец сотового бизнеса, который работал по франшизе "Цифро­града", Сергей Артеев сообщил, что это первая для него сделка и "логичный финал для работы в сотовом ритейле", поскольку соревноваться с федеральными сетями "становится глупо". "Итогом сделки я доволен, это даст мне возможность успешно развивать новый бизнес", - говорит он. Владельцем франшизы г-н Артеев был с 2006 года. Переговоры о продаже других точек компании, по его словам, продолжаются, и "выгодный компромисс уже найден".

Сеть "Цифроград" фактически прекратила свою работу еще в 2009 году, но в регионах под ее вывеской до сих работают отдельные магазины, напоминает директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. "Фактически "Евросеть" просто приобрела помещения для развития своего бизнеса - в условиях дефицита подходящих мест это правильный выход, но на расклад сил на рынке данная сделка не повлияет", - говорит аналитик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003