Формирование руководства Росфинагентства начнется не раньше осени

Пятница, 17 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Формирование руководства Российского финансового агентства, которое будет управлять суверенными фондами и долговыми обязательствами РФ, начнется не раньше осени этого года, сообщил агентству «Прайм» источник в Минфине.

Президент РФ Владимир Путин ранее в бюджетном послании заявил, что Росфинагентство должно приступить к работе в начале 2013 года. Ранее сообщалось также, что агентство получит возможность вкладывать средства суверенных фондов в акции, однако такие решения будут приниматься очень осторожно.

«Сейчас кадровый вопрос обсуждается, но пока за закрытыми дверями. Активная работа по штату и руководству начнется позже, скорее всего, осенью», — сказал собеседник агентства.

Минфин официально не подтверждает этой информации, однако, по словам представителя пресс-службы, говорить о сроках формирования руководства Росфинагентства можно будет после того, как правительство направит законопроект о создании Росфинагенства в Госдуму.

Замминистра финансов Сергей Сторчак также отказался от комментариев по конкретным кандидатурам в совет директоров РФА, однако подтвердил агентству «Прайм», что в него могут войти представители Минфина.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что сотрудник Минфина может даже это агентство возглавить. Кроме того, Сторчак не исключил возможность того, что в совете директоров могут присутствовать и иностранные специалисты. «Присутствие иностранцев в совете директоров приветствуется», — отметил он.

В пятницу ряд СМИ сообщил, возглавить совет директоров Росфинагентства может экс-президент Deutsche Bank Йозеф Аккерманн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2152
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003