Apple получила патент на технологии in-cell и DVR

Четверг, 16 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple получила в США два патента на потенциально важные технологии. Первый под названием "Touch screen liquid crystal display" описывает так называемый внутриячеечный (in-cell) сенсорный дисплей, в котором сенсор встроен непосредственно в ЖК-панель, а не расположен на отдельном слое.

Большинство экранов на данный момент представляют собой "бутерброд" из нескольких слоев, в том числе iPhone 4S и iPad последней модели. Однако слухи говорят о том, что уже в новом iPhone, который ожидается в сентябре, появится дисплей in-cell, передает Electronista.

Другой новый патент Apple описывает концепцию устройства, способного подключаться к кабельным каналам на телевизоре и записывать видеосигнал подобно видеомагнитофону. Судя по опубликованным диаграммам, запись может включаться автоматически по расписанию, как на некоторых телеприставках. Также можно выполнять поиск телепрограмм, не прерывая воспроизведения: окно поиска отображается сбоку экрана.

В прошлом Apple уже подавала заявки на патенты, связанные с телевизионными интерфейсами. Многие считают, что сейчас компания работает над фирменным телевизором, хотя в последние месяцы эти разговоры несколько затихли. Впрочем, возможно и то, что разработка просто вошла в более спокойную фазу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003