Джим Келлер будет руководить подразделением по разработке процессоров AMD

Четверг, 9 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация AMD сообщила о том, что Джим Келлер занял пост вице-президента и старшего архитектора по разработке микропроцессорных ядер AMD. Он будет находиться в непосредственном подчинении у директора по технологиям и старшего вице-президента по технологиям и разработкам Марка Пейпермейстера.

Работая в компании, Келлер будет руководить созданием новых микропроцессорных ядер в рамках многогранной стратегии AMD, занимаясь одновременно высокопроизводительными и энергоэкономичными ядрами, которые станут основой будущих продуктов AMD.

"Джим является одним из наиболее уважаемых инноваторов, и за ним следуют многие люди в индустрии, - сказал Марк Пейпермейстер. - Он занимался созданием новых процессоров, которые обеспечили невероятные преимущества в работе компьютеров для миллионов людей по всему миру, поэтому мы считаем, что его стремление к инновациям и экспертиза в области энергоэкономичных решений, креативность, а также стремление к успеху помогут нам двигаться к будущему и стимулировать грядущий рост".

До недавнего времени Келлер занимал пост директора группы архитекторов платформ в Apple, отвечая за мобильные продукты, там он разработал несколько поколений мобильных процессоров, включая те семейства чипов, которые можно найти в миллионах устройств Apple iPad, iPhone, iPod и Apple TV. Ранее он работал в Broadcom, а до этого несколько лет в AMD, занимаясь инструментальным дизайном в команде, разрабатывавшей процессоры AMD Athlon 64 и AMD Opteron 64, впервые обеспечившие встроенную поддержку архитектуры x86-64. Кроме того, Джим Келлер является соавтором спецификации HyperTransport.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1536
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003