Toshiba Tec приобретет у IBM бизнес-решения для розничных магазинов

Четверг, 9 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Toshiba Tec Corporation и IBM объявили о начале оформления сделки, согласно которой Toshiba Tec приобретет у IBM ее бизнес-решения для розничных магазинов - Retail Store Solutions.

Toshiba Tec создала холдинговую компанию Toshiba Global Commerce Solutions Holdings Corporation, доля Toshiba Tec в которой составляет 80,1%, а доля IBM - 19,9%. В составе этого холдинга Toshiba Tec также учредила компанию Toshiba Global Commerce Solutions, которая начала функционировать США, Канаде, Мексике и Австралии. После создания этих дочерних предприятий Toshiba Tec стала ведущим поставщиком интегрированных решений для торговых предприятий.

Около 500 сотрудников IBM RSS перейдут в местные дочерние компании в США, Канаде, Мексике и Австралии в составе холдинга. Дальнейшая деятельность по завершению сделки приобретения будет со временем осуществляться и в других странах, с соблюдением нормативных требований регулирующих органов и обычных условий заключения подобных сделок, а также соответствия местным соглашениям, информации о сотрудниках и процессу консультаций.

Также Toshiba Tec и IBM заключат многолетнее соглашение, согласно которому Toshiba Tec присоединится к партнерской программе IBM Smarter Commerce в качестве бизнес-партнера со статусом Premier Business Partner for Smarter Commerce. Это соглашение поможет удовлетворить растущий спрос рынка на многоканальную торговлю и обеспечить клиентов по всему миру доступом к портфелю бизнес-решений и услуг IBM для умной коммерции, обладающих широким спектром применения - от корпоративного ЦОД до отдельного розничного магазина, а также к решениям для розничной торговли от Toshiba Tec.

"Эта сделка является важной вехой в истории Toshiba Tec, поскольку RSS-бизнес корпорации IBM становится частью нашей компании, и, наряду с этим, Toshiba Tec получит статус Premier-партнера IBM в рамках инициативы умной коммерции, - подчеркнул Мамору Сузуки, президент и главный исполнительный директор Toshiba Tec. - Учредив Toshiba Global Commerce Solutions, Toshiba Tec создает лидирующую глобальную компанию, предлагающую высококачественные решения для мирового рынка розничной торговли. Наша цель состоит в полном удовлетворении нужд наших клиентов, и мы продолжим увеличивать наше присутствие на этом рынке".

"Как выяснилось в первом полугодии, потребители ожидают от розничной торговли безупречного качества обслуживания, будь то прилавок магазина или карманное устройство, - отметил Крейг Хейман, генеральный менеджер подразделения отраслевых решений в составе IBM Software Group. - Через партнерство с Toshiba Global Commerce Solutions мы объединяем бизнес-предложения IBM с мощным пакетом предложений для магазинов, расширяя рыночные возможности нашей инициативы Smarter Commerce по предоставлению решений для многоканальной торговли".

При общей стоимости сделки в 850 млн долларов Toshiba Tec Corporation уже сделала свой первый платеж IBM. Второй платеж будет осуществлен в первую годовщину даты начала оформления закрытия сделки. Оставшаяся часть суммы будет выплачена в третью годовщину этой даты в обмен на 19,9-процентную долю акционерного участия IBM в холдинге Toshiba Global Commerce Solutions Holding Corporation. Таким образом, предполагается, что Toshiba Global Commerce Solutions Holdings Corporation станет дочерней компанией, принадлежащей Toshiba Tec.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 406
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003