Mail.ru Group запускает сервис по продаже туров и авиабилетов

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно РБК daily, интернет-компания Mail.ru Group готовится запустить свой проект в области электронной коммерции. Ресурс подписал партнерские соглашения с booking.com и еще несколькими подобными сервисами и намерен организовать для своих пользователей продажу авиабилетов и бронирование отелей в любых странах мира.

О том, что компания Mail.ru Group не только решила монетизировать свой сервис travel.mail.ru с помощью контекстной рекламы, но и заключила партнерские соглашения с компаниями booking.com, expedia (Hotels.com), agoda.ru, HRS.com и splendia.com, РБК daily рассказали несколько источников на рынке электронной коммерции и подтвердили в самой компании.

В рамках своего портала "Путешествия Mail.ru" компания запустит сервис в области электронной коммерции. Сервис будет называться "Мегабукинг", и с его помощью можно будет бронировать авиабилеты, отели и туры проекта "Путешествия Mail.ru". "Его пользователи смогут также сравнить цены на самостоятельные путешествия и туры, предлагаемые различными операторами", - добавляют в пресс-службе Mail.ru.

"Монетизировать поиск мы будем по методу CPA (перешедший по ссылке пользователь должен сделать некое действие, и только тогда выплачивается вознаграждение. - РБК daily), а вот условия получения вознаграждения будут индивидуальными, - отмечает директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин. - Причем по отелям, авиабилетам и турам договоренности с партнерами разные: в среднем Mail.ru получит 3% с продажи каждого авиабилета и около 5-10% - от продажи тура. Однако сейчас говорить о конкретных цифрах по доходам рано".

Всего на сайт travel.mail.ru заходит порядка 3 млн пользователей в месяц (по данным TNS за декабрь 2011 года). Опрошенные РБК daily эксперты прогнозируют, что воспользоваться услугой покупки билетов и бронирования отелей захотят лишь 2-3% из них.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003