МТС обновляет сеть в Альметьевске

Вторник, 24 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала реализацию программы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в городе Альметьевске республики Татарстан. В рамках запланированных работ планируется установить новое современное оборудование и значительно расширить емкость сети, в результате чего улучшится качество голосовой связи и увеличится скорость передачи данных в сети МТС.

Пресс-служба МТС сообщила, что оператор полностью модернизирует существующую сеть связи в Альметьевске. Работы по подключению новых современных базовых станций будут проводиться, в первую очередь, в центральной части города, затем в других районах Альметьевска.

МТС также модернизирует телекоммуникационное оборудование, обслуживающее главный офис одного из ключевых корпоративных клиентов оператора - компании "Татнефть". В результате на территории деятельности клиента будет повышена емкость и надежность сети, улучшится качество голосовых и интернет сервисов.

Завершить модернизацию в Альметьевске планируется в августе 2012 г.

"МТС активно развивает сеть на всей территории Татарстана и уделяет повышенное внимание качеству предоставляемых услуг, что особенно актуально в условиях растущей нагрузки на сеть. Мы модернизируем телекоммуникационную инфраструктуру в городах и районах Татарстана, как путем обновления оборудования, так и с помощью дополнительной настройки существующей сети. В рамках масштабной модернизации сети в республике мы уже перевели более 50% транспортной инфраструктуры сети 3G на современные IP-технологии. Основной результат проводимых работ - повышение качества и доступности самых современных телекоммуникационных сервисов во всех районах республики", - отметил директор МТС в республике Татарстан Марат Шакиров.

По данным компании, работы по обновлению оборудования сети МТС в этои году в рамках программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры будут проводиться в Набережных Челнах, Елабуге, Азнакаево, Лениногорске и других городах республики. В 2011 г. МТС модернизировала существующую сеть связи в Бугульме, в настоящее время заменено порядка 70% сети в Нижнекамске.

Параллельно с работами по модернизации существующей телекоммуникационной инфраструктуры МТС продолжает строительство сети 3G в Татарстане. За первые полгода 2012 г. МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 25%. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 350 населенных пунктах республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003