Правин Аккираджу стал главным исполнительным директором VCE

Вторник, 24 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания VCE объявила о назначении Правина Аккираджу на пост главного исполнительного директора. Таким образом, он вошел в состав особой группы управления VCE, куда помимо него входит президент этой компании Франк Хаук. Кроме того, Правин Аккираджу и Франк Хаук войдут в состав совета директоров VCE.

Правин Аккираджу проработал в Cisco 19 лет. В последние годы он занимал должности старшего вице-президента и генерального менеджера отдела сервисной маршрутизации компании (Cisco Services Routing Technology Group), занимаясь продвижением новаторской облачной инфраструктуры и продуктов для интегрированных сетевых сервисов.

"Компания VCE стала явным лидером на рынке в сегменте конвергентной инфраструктуры, который она же и создала. Компания продолжает развивать свой бизнес, расширять ассортимент продукции и наращивать рыночную долю, и назначение Правина Аккираджу, человека с отличным сочетанием делового и технического опыта, поможет VCE удовлетворить растущий спрос на ее продукты и услуги", - заявил Майкл Капеллас, председатель совета директоров VCE.

"Компания VCE стала первопроходцем в области определения и ускоренного распространения конвергентной инфраструктуры для облачных вычислений. Она играет ключевую роль в нашей стратегии для облачных вычислений и центров обработки данных, - отметил Джон Чемберс, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco. - Правин Аккираджу отвечает всем требованиям, предъявляемым к главному исполнительному директору. Он обладает уникальными способностями, что позволит ускорить разработку инновационных продуктов и поможет компании VCE расширить свой бизнес".

"Я воодушевлен возможностью работать в составе талантливой команды, определяющий контуры облачных вычислений нового поколения, - заявил Правин Аккираджу. - Бизнес VCE и популярность ее систем Vblock растут огромными темпами. Компания работает на рынке, объем которого в ближайшие годы составит около 50 млрд долларов. Технологии, партнеры, сотрудники и продукты VCE способны повысить экономичность, гибкость и прибыльность наших заказчиков в процессе перехода к облачным бизнес-моделям".

Компания VCE - совместное предприятие, сформированное в 2009 году компаниями Cisco и EMC при финансовом участии компаний VMware и Intel для ускоренного распространения конвергентной инфраструктуры и методов применения облачных вычислений. В компании работает 1200 сотрудников, а ее портфель заказов приближается к миллиарду долларов.

На базе своей платформы Vblock компания VCE предлагает первое в отрасли интегрированное комплексное ИТ-решение, за которое полностью отвечает единый поставщик. Готовые решения VCE можно приобрести через обширную сеть партнеров. Эти решения включают "горизонтальные" приложения, решения для отраслевых рынков и среду разработки приложений. Они дают возможность заказчикам сконцентрировать внимание на основном бизнесе, не отвлекаясь на задачи технической интеграции, тестирования и управления информационно-технологической инфраструктурой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 335
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003