Eset и StopBadware объединили усилия по борьбе с киберпреступностью

Четверг, 19 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о начале сотрудничества с организацией StopBadware, деятельность которой направлена на пресечение распространения шпионских и вредоносных программ в интернете.

StopBadware — это некоммерческое сообщество мировых ИТ-компаний, которые разрабатывают и внедряют технические и организационные меры по борьбе с вредоносным кодом в интернете. Благодаря совместным усилиям контент-провайдеров и разработчиков программного обеспечения организации удалось создать систему предупреждения пользователей, которая работает со многими современными браузерами, говорится в сообщении Eset. В частности, если зайти на сайт, содержащий вредоносный код, на экране появится сообщение о том, что ресурс не безопасен.

Eset, обладая обширным опытом в борьбе с киберпреступностью и высокими компетенциями в области технологий, предотвращающих распространение вредоносного ПО, поможет сообществу StopBadware глубже изучить проблему интернет-мошенничества и примет участие в разработке программ по оказанию помощи владельцам зараженных веб-сайтов. Специалисты Eset и ранее сотрудничали с интернет-провайдерами по предотвращению распространения мошеннических программ и закрытию вредоносных сайтов. Однако теперь, будучи партнерами одного сообщества, обмен информацией о новых угрозах и информирование пользователей будут происходить систематически, что, как ожидается, повысит эффективность взаимодействия компаний в борьбе с киберпреступностью.

«Сотрудничество с организацией StopBadware предоставляет компании Eset уникальную возможность обмена опытом с другими компаниями, работающими в области информационной безопасности, — прокомментировал событие Борис Грейдингер, директор по ИТ российского представительства Eset. — В конечном счете, от этого сотрудничества выиграют пользователи, сталкивающиеся с зараженными веб-сайтами, которые смогут получить более полную информацию о характере заражения и о процессе лечения своего ПК на официальном сайте StopBadware».

«Организация StopBadware рада включить в свою партнерскую программу компанию такого масштаба, как Eset, — говорит Кэйтлин Кондон, представитель StopBadware. — Обширные технические знания и передовой опыт Eset в сфере безопасности станут ценным вкладом в нашу работу по борьбе с киберпреступностью. Мы уверены, что вся отрасль информационной безопасности только выиграет от совместной работы крупных компаний в данном направлении».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30