МТС оценивает Курск

Среда, 11 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство МТС о приобретении 100% голосующих акций ЗАО "ЖелГорТелеКом" - курского интернет-провайдера. В МТС заявили, что решение о целесообразности покупки будет принято только после проведения оценки потенциала региональных операторов.

ФАС одобрила ходатайство МТС о приобретении курского интернет-провайдера "ЖегГорТелеком". В пресс-службе МТС ТАСС-Телеком сообщили, что в настоящий момент компания изучает потенциал рынка в Железногорске и проводит оценку ЗАО "ЖелГорТелеКом". "Решение о покупке может быть принято после анализа ситуации", - отметила пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко. "МТС традиционно мониторит рынок и оценивает потенциально интересные активы с точки зрения развития фиксированного бизнеса в регионах", - подчеркнула она.

Закрытое акционерное общество "Железногорские Городские Телефонные Коммуникации" создано в 2004 году. Оператор оказывает услуги связи физическим и юридическим лицам в городе Железногорске. Помимо этого, компания предоставляет услугу VLAN (Virtual Local Area Network), FTP-сервер, локальные игровые сервера, а также услуги местной телефонной связи. Сейчас количество абонентов ЖелГорТелеком превышает 15 тысяч.

"У МТС уже есть присутствие в регионе через "Комстар", но он в основном контролирует рынок кабельного ТВ (более 60%)", - сообщил ТАСС-Телеком руководитель ИАА Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, у МТС в регионе очень скромная аудитория по ШПД – всего 9%, тогда как лидеры рынка, "Центртелеком" и "Билайн", охватывают 26% и 16% аудитории соответственно. Кусков отметил, что "ЖелГорТелеком" не входит в тройку крупнейших операторов в регионе, но занимает хорошие позиции по проложенной инфраструктуре, что поможет МТС увеличить свою долю на рынке ШПД. "Не так давно к этому активу примеривался и "МегаФон"", - добавил он. По мнению эксперта, сумма сделки может составить 4,5-6 млн. долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003