Enaza запустила сервис с подпиской на компьютерные игры на портале «Ростелекома»

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Enaza объявила о том, что запустила первый в России интернет-сервис «Подписка на игры». Пилотной зоной проекта стал развлекательный портал ОАО «Ростелеком» zabava.ru.

Специалисты оператора цифрового контента Enaza разработали уникальный инструмент, который позволяет защищать компьютерный игры с целью распространения по подписочной модели. Благодаря этому абоненты «Ростелеком» получили возможность играть в любые лицензионные игры, находящиеся в «Подписке» на портале.

Для того, чтобы оформить «Подписку», абоненту «Ростелеком» необходимо оплатить данный пакет на сайте zabava.ru, которым он сможет пользоваться бесплатно на протяжении 30 дней. А в самых дорогих тарифах провайдера «Ростелеком» эта услуга будет включена автоматически, и пользователь сможет играть в лицензионные игры абсолютно бесплатно.

«Включение в тариф – это очень эффективный способ привлечения абонента, а так же повышения доходности на одного абонента ARPU. Большинство операторов осознали, что конкуренция на уровне скорости и цены либо не эффективна, либо приводит к понижению финансовых показателей. Потребитель перестает понимать, чем 5 мбитс отличается от 8 мбитс с точки зрения восприятия. Сайты в обоих случаях открываются одинаково быстро. Включив контент в тарифы средней или высокой стоимости, формируется мотив для абонента переключиться на более дорогой тариф и повышает ARPU, таким образом», - отметил Егор Гурьев, генеральный директор Enaza.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003