Trend Micro продемонстрировала лидерство в защите виртуализированных сред

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Trend Micro второй год подряд подтвердила звание крупнейшего игрока на глобальном рынке решений безопасности для виртуализированных сред. Согласно результатам независимого исследования "Рынок решений для управления безопасностью в виртуализированных средах в 2011-2015 годах" компании TechNavio, доля Trend Micro составляет 10-12%. Ранее в TechNavio подтвердили лидерство Trend Micro в качестве поставщика программных средств защиты облаков.

Среди конкурентных преимуществ Trend Micro указываются солидный портфель решений для защиты виртуализированных сред и широкий географический охват. Аналитики также отметили приобретение компании Third Brigade, а также наличие у Trend Micro крепких партнерских связей с Microsoft, HP, IBM, VMware и другими компаниями.

Согласно прогнозу TechNavio, в следующие три года ожидается уверенный рост рынка средств защиты виртуализированных сред, который составит около 49,53%. Хотя рынок Северной и Южной Америк и является основным драйвером с долей в 51-53%, страны регионов EMEA и APAC становятся все более влиятельными игроками.

Trend Micro Deep Security - флагманское решение для защиты виртуализированных сред. Новая версия Deep Security 8 представляет собой единственную в отрасли платформу безопасности без агента, объединяющую средства антивирусной защиты, контроля целостности, обнаружения и предотвращения вторжений, защиты веб-приложений и брандмауэр. Deep Security 8 развертывается в виде виртуального устройства и поэтому идеально подходит для защиты виртуальных машин VMware.

"Успех в технологиях защиты данных в облачных и виртуализированных средах является закономерным результатом неустанного совершенствования нашей технологической и бизнес-стратегии. И отчет TechNavio представляет собой еще одно подтверждение правильности выбранного курса. В посткомпьютерную эпоху развития облачных технологий Trend Micro предлагает инфраструктуру безопасности, которая способна надежно защитить вычислительные среды, приложения или устройства частных и бизнес-пользователей", - прокомментировал Стив Квейн, директор по технологиям Trend Micro.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003