Опция Find Friends Nearby в Facebook позволяет найти сетевых друзей в реальном мире

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая социальная сеть Facebook, чья пользовательская аудитория приближается к миллиарду человек по всему миру, продолжает наращивать свою функциональность. Очередным нововведением, о котором, правда, пока не объявлено официально, стала весьма интересная опция под названием Find Friends Nearby (ранее известная как Friendshake), дающая возможность легко разыскать сетевых друзей в реальном мире.


Опция Find Friends Nearby

По данным техноблога TechCrunch, толчком к внедрению функции Find Friends Nearby, вероятно, послужило не столь давнее приобретение Facebook разработчика Glancee, чье социальное приложение для мобильных устройств помогает обнаруживать в округе людей со схожими интересами. В общем и целом опция Find Friends Nearby реализует похожие возможности, правда, уже применимо к пользователям указанной социальной сети.

Таким образом, если вы сидите, допустим, на стадионе во время футбольного матча или рок-концерта, и у вас при себе есть мобильное устройство на базе iOS или Android с установленным на него Facebook-приложением (или его веб-версия), вы с помощью опции Find Friends Nearby сможете определить, есть ли поблизости кто-либо из ваших сетевых друзей, с кем было бы неплохо пообщаться в реале. Кроме того, данная функциональность доступна и через мобильный веб, а популярный социальный сервис, который, как жалуются некоторые, разъединяет людей, наконец, взялся за стимулирование реального общения между ними.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4895
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003