Samsung усилит акцент на ПО

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В речи по случаю вступления в должность новый гендиректор Samsung Квон О Хьюн подтвердил, что компания будет усиливать акцент на программных компонентах, таких как интерфейсы, дизайн и программные решения. Таким образом Samsung сможет еще больше дифференцироваться от других производителей электроники и упрочить доминирующее положение на рынке технологий. Он не стал уточнять конкретные планы в этой сфере, но подчеркнул, что компания планирует улучшать интеграцию между разными устройствами, пишет Electronista.

Положение Samsung как ведущего мирового производителя плоских телевизоров, чипов памяти, дисплеев и смартфонов дает ей уникальную возможность создать единообразное рабочее окружение вокруг самых разных устройств. Недавно сообщалось, что Samsung даже хочет создать собственную социальную сеть, которую будут поддерживать устройства как самой Samsung, так и других производителей.

Правда, компания быстро опровергла этот слух, сказав, что хотя ведется работа над уже существующими продуктами, о социальной сети речи не идет. Однако Family Story - социально ориентированное облачное приложение Samsung - может стать одним из ключевых компонентов программного видения корейской компании.

Другим компонентом может быть поддержка альтернативной ОС Tizen, которая разрабатывается совместно с Intel. Эта система тесно связана с HTML5 и может воспроизводить приложения Android. Это значит, что Samsung и другие производители получают в лице Tizen запасной вариант на случай, если отношения с Google ухудшатся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1389
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003