Руководить представительством Cisco в Казахстане будет Светлана Анисимова

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Светлана Анисимова возглавила представительство Cisco в Республике Казахстан. Она сменила Айдара Даулетова, который руководил деятельностью Cisco в Казахстане с 2008 года, а теперь в ранге генерального директора управляет партнером Cisco - компанией Zhetisu Network Technologies.

ИТ-рынок Казахстана относится к числу самых быстро развивающихся на территории СНГ. С каждым годом растет число масштабных интеграционных проектов, реализуемых в различных секторах экономики страны при участии компании Cisco. С назначением Светланы Анисимовой Cisco продолжит расширять свою деятельность в Казахстане, предлагать и использовать разнообразные возможности применения инфокоммуникационных технологий для повышения конкурентоспособности местных предприятий как на локальном, так и мировом рынках.

Особое внимание будет уделяться дальнейшему развитию партнерской сети, программам по повышению лояльности и удовлетворенности заказчиков и уровня компетенции партнеров. Продолжится развитие программ Сетевой академии Cisco и Института предпринимательства Cisco. К настоящему времени в Казахстане на базе ведущих вузов и колледжей, в школах и частных учебных учреждениях открыто уже 50 академий Cisco, их выпускниками стали свыше 6000 слушателей. К осени 2012 года первый в стране Институт предпринимательства Cisco откроется в Астане на базе филиала Московского технологического института.

"С динамичным ростом рынка Казахстана увеличивается потребность наших заказчиков и партнеров в создании сложных ИТ-инфраструктур и внедрении современных ИКТ-решений. Отвечая требованиям отечественного ИТ-рынка, мы планируем вывести свое присутствие здесь на качественно новый уровень. Это будет сделано не только за счет увеличения доли на рынке - как минимум в два раза в перспективе нескольких лет, но и, прежде всего, за счет более интенсивного участия в сложных инновационных проектах", - прокомментировала Светлана Анисимова.

Светлана Анисимова работает в ИКТ-индустрии уже более 10 лет. До прихода в Cisco она около 7 лет трудилась в компании Alcatel-Lucent.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 462
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003