Система "АвтоТрекер" управляет общественным транспортом Белгорода

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) завершила первый этап крупного проекта, в рамках которого система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта "АвтоТрекер" была установлена на 601 единицу городского пассажирского транспорта г. Белгорода. В дальнейшем число транспортных средств, подключенных к системе, увеличится до 950. Автотранспорт принадлежит ООО "Белкомтранс", крупнейшему региональному перевозчику, обслуживающему городские и пригородные маршруты города.

Пресс-служба РНТ сообщила, что проект выполнен совместно с компанией ООО "Фабрика Информационных Технологий" - официальным дилером РНТ в Белгороде.

На каждое транспортное средство (ТС) были установлены: приемник ГЛОНАСС, комплект бортового оборудования "АвтоТрекер", а также "тревожная кнопка" и система голосовой связи. "Данная конфигурация оборудования позволяет не только оптимально планировать использование транспорта, контролировать его местоположение и перемещения, вести точный учет рейсов, число работающих ТС и их распределение по маршруту, но и значительно повысить безопасность на транспорте (за счет контроля скоростного режима и двух взаимодополняющих видов коммуникации диспетчера с водителями). Кроме того, внедрение данного решения позволило выполнить требования  федеральных и региональных нормативных актов по оборудованию пассажирского транспорта системами ГЛОНАСС", - отметила пресс-служба.

В дальнейшем данные о движении ТС будут передаваться из корпоративного диспетчерского центра ООО "Белкомтранс" в областную диспетчерскую по мониторингу транспорта. На основе этой информации к концу лета будет запущен социальный сервис  для жителей и гостей  города, позволяющий им следить за работой общественного транспорта и узнавать время прибытия на необходимую остановку транспорта нужного маршрута. К концу 2012 г. -  совместно со Сбербанком России - планируется разместить на нескольких крупных остановках информационные терминалы, предоставляющие доступ к этой информации.

По данным компании, на первом этапе система "АвтоТрекер" была запущена в эксплуатацию на нескольких наиболее востребованных городских маршрутах общественного транспорта. После завершения внедрения на всем городском транспорте планируется подключить к ней и междугородний пассажирский транспорт компании ООО "Белкомтранс".

"Решение об обязательном оснащении пассажирского транспорта приемниками ГЛОНАСС помогает принять решение о запуске соответствующего проекта. Мы выбрали систему "АвтоТрекер" и не разочаровались. Проект идет в штатном режиме, цели первого этапа достигнуты. Наше предприятие получило эффективный инструмент планирования и контроля, что позволило нам улучшить обслуживание населения", - сказал директор ООО "Белкомтранс" Андрей Городов.

"Проект, выполненный для ООО "Белкомтранс" важен для всей отрасли пассажирских перевозок, - отметил генеральный директор компании "Русские Навигационные Технологии" Иван Нечаев. - Хотя этот проект достаточно стандартен в техническом плане, здесь мы видим четкую постановку задачи, оптимальный выбор маршрутов для первого этапа, заранее продуманную стратегию развития. Все это позволило нашему партнеру в Белгороде в короткое время создать эффективное решение, которое уже приносит ощутимую пользу жителям города. Система "АвтоТрекер" позволит реализовать и все планы по дальнейшему развитию корпоративного диспетчерского центра ООО "Белкомтранс" и его интеграции в областную систему управления транспортом".

Досье ComNews

ОАО "Русские Навигационные Технологии" - российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1589
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003