Qualcomm поселился в "Связном"

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский производитель чипсетов Qualcomm запустил в магазинах "Связного" программу рекламы смартфонов и планшетов, оснащенных чипами линейки Snapdragon.

Об этом репортеру ComNews рассказал вице-президент Qualcomm по глобальному маркетингу Дэн  Новак.

"Согласно  проведенному нами исследованию, большая часть покупателей прежде  чем купят смартфон или планшет,  вначале получает информацию  о продукте по интернету. Они  смотрят отзывы прессы, мнения  блоггеров и своих друзей —  поэтому сейчас мы хотим расширить спектр тех, кто осведомлен о нашей продукции и технологиях", - отметил Дэн Новак.

По его  словам, исторически Qualcomm не фокусировался на продвижении бренда, но сейчас в компании видят, что многие пользователи на самом деле подходят к выбору устройств именно с этой точки зрения: "Раньше большинство покупателей не особо заботило, какой именно процессор находится в мобильном устройстве, к этому относились несерьезно, но рынок меняется — и теперь вопрос о том, что за процессор внутри мобильного телефона, так же важен, как что за процессор внутри персонального компьютера". По словам Новака, именно чипсет определяет качество пользовательского опыта при использовании устройства, и в ситуации, когда производители смартфонов выпускают по сотни новых продуктов в год, наличие того или иного процессора влияет на выбор покупателей.

Как сообщил  Дэн Новак, Qualcomm работал в партнерстве со "Связным" в течение нескольких месяцев, чтобы начать размещение брендированных товаров в магазинах сети ритейлера.

"Когда  покупатель заходит в "Связной", мы хотим, чтобы он знал, что внутри телефона, который он может там купить, заложена технология Snapdragon и что она может ему дать, - рассказал вице-президент Qualcomm. - C этой целью мы намерены обучать сотрудников "Связного", развивать онлайн-рекламу и размещать брошюры и наклейки в магазинах, чтобы пользователи могли распознать устройства на архитектуре Snapdragon".

В телефонной беседе представитель "Связного" подтвердил, что проект существует; пресс-служба ритейлера от дальнейших комментариев отказалась.

В беседе с  репортером ComNews Дэн Новак также отметил, что в России высокий темп роста проникновения смартфонов, что создает для Qualcomm хорошие возможности, и программа развития сотрудничества с торговыми сетями — в планах компании.

Аналогично компания-производитель мобильных чипсетов и видеокарт nVidia уже более двух лет агрессивно продвигает свои решения на B2C-рынке, позиционируя свои чипсеты в качестве оптимальной инфраструктуры для мобильных и игровых устройств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 342
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003