Столичное жилье – лучший способ вложения денег

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичное жилье давно перестало быть просто «крышей над головой», это  способ сохранения и приумножения капитала. А чтобы это стало еще и выгодным, необходимо рассмотреть возможные плюсы и минусы.

Что касается цен, то эксперты прогнозируют повышение. Это связано с ограниченной застройкой Москвы. Планируется присоединение близлежащих территорий. А когда эти районы назовут Москвой, то цены там, неизбежно, вырастут.

Взоры инвесторов все чаще стали обращаться на новостройки.  Рынок вторичного жилья в последнее время никаких изменений не претерпел, и цены в нем не растут уже давно и никаких изменений не прогнозируется. На новостройки в Москве ожидается повышение спроса, рассказал в интервью "Биржевому лидеру" эксперт по биржевым инвестициям компании RED Development Кудряшов Антон.

Изменился характер спроса на жилье. На это повлияло состояние платежеспособности населения. Все большую популярность приобретают малогабаритные квартиры. Значение также имеет тип застройки: эконом-класс, комфорт-класс и бизнес-класс.

По итогам первого квартала 2012 г цены растут. В новостройках эконом-класса на 3,6 %. Комфорт-класс вырос на 1,7 %, бизнес-класс – на 3,5 % за кв.м. Однако если будет вторая волна кризиса, то о повышении цен можно забыть, пояснили эксперты лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг Академии Masterforex-V.

Хороший итог инвестиционной сделки напрямую зависит от цели ее заключения. Если планируется перепродажа жилья, то приобретать квартиру надо в начале строительства. Здесь цены на 20-30 % ниже и есть выбор вариантов. Если планируется сдача в аренду, то следует понимать, что доход поступит только после завершения строительства. Элитное жилье принесет максимальный доход, но потребует и максимальных затрат на отделку.

И здесь стоит отметить привлекательность для инвестора жилья эконом-класса, которое всегда востребовано.

Самостоятельное инвестирование связано с рядом рисков. Надо учитывать репутацию застройщика. Возможное банкротство, мошенничество, экономические и юридические ошибки, срыв сроков строительства и т.д. Статистика показывает, что сроки срывают в 50 % случаев, отметил Юрий Гольдберг, управляющий партнер компании "НСКА".

И все же, по мнению экспертов, инвестиции в новостройки самое выгодное вложение капитала. Стоимость кв.м новостроек с августа 2008 года выросла в два раза.

Что касается типа жилья, то наиболее интенсивно выросли в цене панельные объекты эконом класса. За первый квартал их стоимость, в рублевом эквиваленте, выросла на 12,1 %. Монолитные объекты элит и бизнес-класса выросли на 7,7 %. А вот элитные кирпичные новостройки показали снижение цены на 10,4 %, объяснил в интервью "Биржевому лидеру" пресс-секретарь девелоперской компания "Сити-XXI век" Сергей Лядов.

Панельные новостройки растут в цене и имеют минимальные сроки строительства, что делает их более привлекательными для покупателей. Монолитные дома немного уступают панельным. Но если такой дом находится в хорошем районе с удобной инфраструктурой и транспортной развязкой, то стоимость его поднимается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003