ГЛОНАСС пришел в Вологодскую область

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "М2М телематика" открыла новый региональный диспетчерский центр в Вологодской области - ООО "Региональный диспетчерский центр".

Пресс-служба компании, сообщила, что в целях дальнейшего распространения технологий ГЛОНАСС и создания единого навигационно-информационного пространства в России "М2М телематика" усиливает свои позиции в субъектах Российской Федерации за счет глобального расширения географического присутствия.

По данным компании, новый партнер "М2М телематики" будет прежде всего ориентирован на обеспечение единства технологического управления в сфере навигационной деятельности на региональном уровне, а также на создании общей системы диспетчеризации транспорта Вологодской области. Усиление контролирующих функций за счет диспетчеризации повысит качество предоставления услуг населению, создаст предпосылки к дальнейшему социально-экономическому развития региона.

"Спутниковый контроль транспорта приводит к экономии бюджетных денежных средств, к более качественному предоставлению услуг населению города, повышению безопасности пассажирских перевозок, оптимизации использования движимого имущества Вологды и Вологодской области. Реализация социально-экономических преобразований и развитие региона в целом, на мой взгляд, невозможны без использования современных инновационных технологий", - отметил председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Вологодской городской Думы Евгений Перов.

Пресс-служба "М2М телематики" отметила, что сотрудники нового "Регионального диспетчерского центра" прошли программу обучения и процедуры обязательной сертификации, которые подтвердили уровень компетенций, соответствующих для качественной установки и технического обслуживания ГЛОНАСС-оборудования.

В начале 2006 г. "М2М телематика" запустила в России партнерскую программу M2M-BusinessSolution федерального масштаба в сегменте использования спутниковых технологий. Сейчас самая масштабная партнёрская сеть группы компаний, состоящая из 85 региональных диспетчерских центров, объединяет 2 тыс. высококвалифицированных специалистов.

"Синергия участников навигационного рынка в области продвижения технологий российской спутниковой системы способствует скорейшему формированию общего навигационно-информационного пространства и единой технической площадки для предоставления оперативного и качественного сервисного обслуживания пользователей услуг на всей территории России - от Калининграда до Камчатки", - подчеркнула пресс-служба.

Досье ComNews

"М2М телематика" - российский холдинг, объединяющий производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем и телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1708
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003