С начала года в ПриватБанке задержаны 24 мошенника, которые пытались получить кредит по чужому паспорту

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили в Службе безопасности банка, мошенники пытались получить деньги по чужим паспортам с фальшивым фото, но подделки были сразу же выявлены сотрудниками банка. Все задержанные переданы милиции, по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

«Попытка получить в ПриватБанке кредит по поддельным документам – это гарантированный срок за мошенничество. Каждый клиент в банке проходит полную идентификацию, в результате чего поддельные документы мгновенно выявляются, – отмечает руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. – Суды, как правило, рассматривают такие дела очень быстро – четверо из 24 задержанных уже отбывают наказания».

К примеру, в середине мая в Крыму был осужден 44-летний безработный, которым оказался ранее судимый житель Керчи. За попытку оформления банковского кредита по чужому паспорту мошенник приговорен к лишению свободы сроком на 2 года.

По данным Службы безопасности ПриватБанка, при оформлении любого кредита паспортные данные клиента сверяются по специальной методике. Все сотрудники банка, которые занимаются кредитованием, проходят специальную подготовку и инструктаж на случай выявления мошенника. Благодаря этому все мошенники, пытавшиеся получить кредит по чужому паспорту, задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Банкиры отмечают, что особенно эффективным методом борьбы с мошенниками является фотографирование клиентов при оформлении договоров. Благодаря этой мере, занимающей 5–10 секунд, ПриватБанку удалось на порядок снизить случаи мошенничества. Теперь клиенты банка могут получать кредиты под более низкие проценты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003