S&P: Прогноз по рейтингам Renaissance Financial Holdings Ltd. пересмотрен на «Негативный»

Пятница, 18 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прибыльность инвестиционно-банковской группы «Ренессанс Капитал» (RenCap) остается низкой, кроме того, сохраняется риск концентрации вложений в акции.Мы пересматриваем прогноз по рейтингам неоперационной холдинговой компании Renaissance Financial Holdings Ltd. (Renaissance Financial), которой принадлежат несколько компаний, образующих RenCap, со «Стабильного» на «Негативный».Мы подтверждаем рейтинги «B+/В», присвоенные Renaissance Financial.Прогноз «Негативный» отражает по-прежнему слабые показатели прибыльности RenCap, а также, возможно, медленный процесс сокращения ее крупнейших вложений в акции.

ПАРИЖ (Standard & Poor"s), 17 мая 2012 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor"s пересмотрела свой прогноз по рейтингам Renaissance Financial Holdings Ltd. (Renaissance Financial) со «Стабильного» на «Негативный» и подтвердила кредитные рейтинги контрагента, ранее присвоенные этой компании: долгосрочный «В+» и краткосрочный «В».Компания Renaisance Financial зарегистрирована на Бермудских островах и представляет собой холдинг, который владеет 100% акций нескольких компаний, образующих инвестиционно-банковскую группу «Ренессанс Капитал» (RenCap). Мы изменили прогноз по рейтингам Renaissance Financial на «Негативный», учитывая по-прежнему слабые показатели прибыльности RenCap, а также в связи с тем, что процесс сокращения ее крупных вложений в акции может оказаться медленным.Уровень рейтингов Renaissance Financial отражает сильные позиции компании на рынке фондовых брокерских операций стран с развивающейся экономикой, ее адекватные показатели ликвидности, а также тот факт, что с 2009 г. она частично принадлежит российской инвестиционной группе Onexim Holdings Ltd. Наряду с этими позитивными факторами учитываются низкая прибыльность RenCap, ее значительные вложения в акции, большой объем внутригрупповых кредитов, высокие риски, связанные с ведением фондовых брокерских и инвестиционных операций на развивающихся рынках, где работает RenCap, а также статус Renaissance Financial как неоперационной холдинговой компании.Прогноз «Негативный» отражает по-прежнему слабые показатели прибыльности RenCap, а также концентрацию ее вложений в акции. Рейтинги могут быть понижены в случае продолжающихся убытков компании, неспособности RenCap значительно сократить свои инвестиции в акции в 2012-2013 гг., увеличения внутригруппового кредитования, а также продолжительного ухудшения конъюнктуры рынков России и других развивающихся стран, на которых работает RenCap. В соответствии с нашим базовым сценарием RenCap завершит 2012 г. без убытков или с небольшой прибылью благодаря некоторому улучшению ситуации на развивающихся рынках капитала после 2011 г. и связанному с этим повышению доходов по инвестиционно-банковскому бизнесу в России и других развивающихся странах. Согласно менее оптимистичному сценарию, снижение аппетита к риску инвесторов, а также проблемы на развивающихся фондовых рынках в краткосрочной перспективе приведут к снижению выручки RenCap и замедлению процесса сокращения вложений RenCap в акции. Вероятность реализации этого сценария достаточно высока, что служит обоснованием «Негативного» прогноза по рейтингам.Необходимыми условиями повышения рейтинга являются устойчивое улучшение российской операционной среды, существенное увеличение капитала компании благодаря инвестициям акционеров или нераспределенной прибыли, существенное сокращение вложений в акции и значительное уменьшение объема внутригрупповых кредитов. Однако вероятность реализация этого сценария, с нашей точки зрения, намного ниже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2312
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003