HP возобновит выпуск планшетов, но только на Windows 8

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В HP подтвердили, что производство планшетов будет возобновлено. Однако теперь они будут работать только на Windows 8, выход которой ожидается осенью этого года.

Крупнейший в мире производитель компьютеров приостановил производство планшетов на webOS в прошлом году в результате низкого спроса. Позже было решено сохранить разработку webOS, однако теперь в компании не могут не понимать, что рынок планшетов на Windows 8 будет очень привлекательным.

«Возобновление производства (планшетов) — это стратегический шаг, направленный на капитализацию экстраординарного роста продаж планшетов», — сказала глава компании Мег Уитман (Meg Whitman) на саммите на прошлой неделе.

В HP добавили, что планшеты на Windows 8 будут оснащаться некой облачной технологией, позволяющей хранить данные в облаке и обмениваться с другими пользователями.

Кстати, первая волна планшетов на Windows 8 выйдет на рынок уже в ноябре. Об этом сообщил CNET со ссылкой на свои источники. Всего ожидается около 25 моделей от самых разных производителей. Речь идёт не только о планшетах, но и о гибридных ультрабуках с сенсорным дисплеем. Основная масса таких устройств будет работать на чипе Clover Trail от Intel, который будет представлен в ближайшее время. Это будет первый 2-ядерный процессор Atom, он будет производиться по 32-нм техпроцессу.

Этот же источник сообщил, что в Intel уже идёт работа над 22-нм процессором Bay Trail — преемником Clover Trail. В нём будет использоваться собственный видеочип Intel, а не от Imagination.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 407
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003