Google и Oracle продолжают судиться

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Судебные разбирательства в рамках иска Google против Oracle относительно патентоспособности Java, вероятно, начинают постепенно сходить на нет. В начале недавних слушаний судья Вильям Олсап удовлетворил запрос Oracle в разбирательстве на законных основаниях относительно восьми файлов, скопированных непосредственно в Android из кодовой базы Oracle, и присудил факт дополнительного нарушения авторского права в пользу Oracle. Решение о вопросах правомерного использования и намеренного нарушения ещё не принято, сообщила Electronista.

Восемь скопированных файлов добавлены к девяти строкам кода rangeCheck, в дополнение к выдвинутым двум обвинениям о нарушении авторского права. Oracle отказалась от получения компенсации ущерба, ограниченной 150 000 долларами, и вместо этого заявила, что предпочла долю от доходов Google за Android - "доходов нарушителя". Судья Олсап отказал в удовлетворении требования, назвав его "верхом глупости", учитывая желание Oracle получить сотни миллионов долларов, когда сама Oracle не смогла увязать конкретный ущерб, связанный с использованием кода. Пока неизвестно, каким образом заявление, сделанное в суде на прошлой неделе о том, что Android принесла убытки Google по состоянию за весь финансовый год, будет применено к истребованию Oracle по выплате ей части доходов.

Позднее в этот же день адвокат Oracle Майкл Джейкобс информировал суд о том, что им было достигнуто соглашение с юридическим консультантом Google Робертом Ван Нестом относительно ускорения перехода к следующей фазе судебного разбирательства. На данный момент любые обсуждения намеренного нарушения отложены как одно из условий соглашения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 346
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003