Глава Apple не будет скрещивать тостер с холодильником

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



После оглашения очередных рекордных финансовых показателей Apple за прошедший квартал, Тим Кук ответил на вопросы журналистов.

Один из них спросил главу Apple о том, какого он мнения о новой Windows 8. Тим Кук постарался уйти от ответа, рассказав, какой огромный потенциал у планшетов iPad и в конце добавил, что он думает по поводу гибридных устройств (планшетов/ноутбуков, таких как Lenovo IdeaPad YOGA): "Вы можете скрестить тостер с холодильником, но вряд ли это понравится покупателю". Таким образом он "прошелся" и по продвигаемым компанией Microsoft ультрабукам с сенсорными дисплеями.

Тим Кук считает сенсорные ультрабуки "вынужденной, оборонительной мерой", при этом уверяя, что Apple "гибридами" заниматься не будет, а будет развивать отдельно ультратонкие ноутбуки и планшетные компьютеры.

Многие после выступления Кука посчитали, что в его ответе выражено скептическое отношение не только к ультрабукам/планшетам, но и другим "гибридным" устройствам, вроде смартфонов-планшетов Samsung Galaxy Note или LG Optimus VU, а также присутствует намек на то, что компания не будет размениваться на такие "смешанные" продукты, как iPad Mini, слухи о котором участились в последнее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003