Бывший менеджер Mail.ru Group Игорь Мацанюк везет свои стартапы в Кремниевую долину

Пятница, 20 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из бывших соинвесторов Mail.ru Group Игорь Мацанюк в мае этого года намерен предложить инвесторам из Кремниевой долины около 20 российских компаний, в том числе геосоциальный сервис Glomper, планировщик интерьеров Planner 5D и ресторанный гид Dish.fm.

О том, что в начале мая порядка 20 стартапов инкубатора Farminers, поедут в США, рассказал РБК daily бывший вице-президент Mail.ru Group, а ныне интернет-предприниматель Игорь Мацанюк. "Основная цель поездки не привлечь деньги или стратегических инвесторов, а влиться в инновационную среду, получить менторов и скорректировать развитие компаний согласно требованиям американского рынка. В России у компаний должны остаться центры разработки, а маркетинговое подразделение и передовые разработчики - в Калифорнии", - считает г-н Мацанюк. Он так же отмечает, что его компания Farminers уже заключила партнерство с американским инкубатором Rocket Space, в котором примут на время его стартапы.

Как отмечают представители проекта Николая Митюшина Deep Dive (компания уже третий год подряд возит в США российские стартапы для обучения и привлечения инвестиций), по итогам трех таких программ 53% стартапов получили финансирование от инвесторов на общую сумму примерно 21 млн долл., 17% участников привлекли новых партнеров по бизнесу и еще 17% открыли новое направление в бизнесе.

Осенью прошлого года road-show своих проектов в американской Кремниевой долине провело Сколково. Тогда в США на две недели выехали несколько участников IT-кластера инно­града. С российскими стартапами встретились представители фондов Tiger partners, US Venture partners, Garage Ventures, Bezos Expeditions (фонд основателя Amazone.com Джефа Безоса) и ряд других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 379
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003