Facebook тестирует вставку популярных новостей в ленту пользователя

Четверг, 19 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многие пользователи Facebook заметили, что в их ленте новостей от друзей появились посторонние новости. Это так называемые Trending Topics, что можно перевести как «популярные темы». Это записи от ведущих СМИ, имеющих в Facebook собственные социальные приложения. Алгоритм отбора таких статей опирается на предпочтения друзей пользователя.

«Чтобы помочь людям найти статьи, наиболее популярные среди их друзей, использующих приложения социальных новостей, мы сейчас тестируем новые способы отображения этих статей в новостной ленте», — говорят в Facebook.

Такая статья состоит из заголовка, картинки-миниатюры и первых ста символов текста. Также указано, какой друг (друзья) её уже прочитали.

Довольно странно, что для Trending Topics используются не вообще любые записи Facebook, а только те, которые опубликованы через социальные Facebook-приложения. Следовательно, те издатели, у которых нет своих приложений, не смогут продвигать таким способом свой контент.

Похожая функциональность есть в Google+, где в основной ленте в некоторых местах вставляется блок под названием «Популярное» — записи, набравшие много «плюсов» других пользователей. Однако при желании его можно отключить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 361
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003