Nikon AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G: быстрый, широкоугольный объектив формата FX для зеркальных камер

Четверг, 19 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nikon объявила о выпуске нового широкоугольного объектива с быстрой диафрагмой и фиксированным фокусным расстоянием - AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G. Новинка создана для применения с современными цифровыми зеркальными фотокамерами высокого разрешения и отличается новой конструкцией оптической системы. Большая диафрагма (f/1,8) обеспечивает высокую резкость снимков, сделанных при недостаточном освещении, и дает очень мягкое боке.

Nikon AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G
Новый объектив адресован любителям широкоугольной фотосъёмки, которые хотят получить максимальную отдачу от цифровых зеркальных фотокамер высокого разрешения. Фокусное расстояние в 28 мм подходит для съёмки в ограниченном пространстве, а также для широких панорам и уличных сцен. Большая диафрагма f/1,8 позволяет повысить резкость сюжетов, снимаемых при недостаточном освещении, а также обеспечивает баланс резкости и боке, деликатно акцентируя внимание на снимаемых объектах. Высокая скорость работы диафрагмы способствует повышению яркости изображения в видоискателе.

Благодаря новой конструкции оптической системы объектив AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G помогает реализовать потенциал современных цифровых зеркальных фотокамер высокого разрешения. Две асферические линзы эффективно минимизируют аберрации и устраняют искажения, от которых непросто избавиться при столь большом угле зрения. Уникальное нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat компании Nikon сокращает количество ореолов и бликов, а бесшумный ультразвуковой мотор SWM обеспечивает быструю и тихую автофокусировку.

Лёгкий и компактный объектив AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G выполнен в прочном влагозащищенном корпусе, весит всего 330 г. Он совместим с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата FX и даёт эквивалентное фокусное расстояние в 42 мм с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. И при этом он также совместим со всеми фотокамерами начального уровня без встроенного привода автофокусировки.

В комплект поставки объектива входят бленда HB-64 и мягкий чехол CL-0915. Стоимость новинки предполагается на уровне $700. Подробнее об объективе можно узнать на официальном сайте производителя.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 341
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003