Apple и другие получили низкие оценки от Greenpeace

Четверг, 19 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple, Amazon и Microsoft находятся среди нескольких компаний, подвергшихся критике в новом отчёте Greenpeace по источникам чистой энергии для дата-центров, сообщила Electronista. Природоохранная организация провела оценку немногим более дюжины интернет-компаний по таким факторам как их использование чистой энергии при выборе месторасположения, их содействие данной идее, а также степень прозрачности их стратегии использования чистой энергии.

Apple и Amazon получили оценку "неудовлетворительно" за выбор месторасположения их предприятий, в качестве примеров приводятся дата-центр Apple в Северной Каролине, а также филиал Amazon в Северной Вирджинии, которые зависят от комбинации атомной электроэнергии и угольных электростанций.

Кроме того, Apple и Amazon получили оценки "удовлетворительно" и "неудовлетворительно" за прозрачность. В этом отношении несколько лучше выступила Google, недавно впервые опубликовавшая отчёт о расходовании электроэнергии. Facebook также получила положительные оценки. Ранее в 2011 году Greenpeace чрезвычайно критически относилась к компании, но сейчас Facebook уделяет больше внимания чистой энергии, и даже выбирает такие месторасположения как Швеция, что позволяет дата-центру получать большую часть электроэнергии из чистых источников.

Apple ведёт работу над смягчением по меньшей мере части влияния, оказываемого своим предприятием в Северной Каролине. В разработке компании находятся солнечная панель, а также объект, связанный с топливными ячейками. В какой степени возобновляемые источники энергии смогут обеспечить потребности Apple по электропитанию, пока не известно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003