Государственная электронная почтовая система начнет работать в мае - Щеголев

Четверг, 19 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае Минкомсвязи запустит государственную электронную почтовую систему, при помощи которой госорганы смогут отвечать гражданам на обращения и жалобы, сообщил глава министерства Игорь Щеголев.

В середине года, по его словам, будет запущен единый портал электронной демократии, на котором будет отражена вся текущая деятельность органов госвласти.

"Мы планируем в мае ввести государственную электронную почтовую систему. Это будет канал электронной связи с нашими гражданами. Это не будет анонимная система, каждый гражданин будет иметь один такой почтовый ящик", - заявил И.Щеголев на совещании по реализации задач, обозначенных в предвыборной статье Владимира Путина "Демократия и качество государства".

Он добавил, что на этот почтовый ящик гражданин будет получать информацию о судьбе обращений, которые он направлял в органы госвласти.

Говоря о едином портале электронной демократии, И.Щеголев отметил, что он будет интегрировать в себе текущую деятельность всех министерств и ведомств. На нем также будут размещаться проекты нормативных актов всех министерств и ведомств на всех стадиях их подготовки. Министр сообщил, что проект в середине 2012 года будет работать в половине субъектов РФ.

Обе системы будут интегрированы в электронное правительство.

По мнению замглавы Минэкономразвития Олега Фомичева, для всех порталов, включая единый портал электронной демократии, портал по продвижению гражданских инициатив, портал госуслуг и т.п., должна действовать единая система идентификации и аутентификации. Сейчас эта система действует на портале госуслуг.

Говоря о едином портале электронной демократии, О.Фомичев отметил, что на нем будут размещаться все проекты нормативных актов, которые готовятся в правительстве, сейчас они публикуются на сайтах отдельных ведомств.

"Предлагается создание единой точки входа. Это фактически доска объявлений, на которой сосредоточена вся нормотворческая деятельность правительства. Зайдя на этот сайт, можно увидеть все проекты нормативных актов, которые разрабатываются, на какой они стадии находятся", - отметил О.Фомичев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 382
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003