Google вряд ли продаст компанию Motorola

Вторник, 17 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на всё ещё высказываемые предположения о том, что Google может постепенно отойти от управления Motorola Mobility, маловероятно, что интернет-гигант в ближайшее время продаст вендора портативных устройств, поскольку он проявил большой интерес к бизнесу, связанному с аппаратным обеспечением, сообщает Digitimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей мобильных устройств.

Согласно недавнему сообщению в Wall Street Journal, Google готовится продать подразделение Motorola, занимающееся аппаратным обеспечением, китайской компании Huawei Device по высокой цене, заявляют азиатские источники.

Тем не менее, источники также отмечают, что Google нет необходимости продавать Motorola в спешном порядке, поскольку у последней имеется полная линейка продукции, включая смартфоны, планшетные ПК и приставки, а также долгосрочные договоры с телекоммуникационными компаниями и операторами кабельного ТВ, что будет на пользу Google при разработке и маркетинге смартфонов под управлением Android, планшетных ПК и также Google TV.

Google также нет необходимости беспокоиться относительно некоторых вендоров смартфонов под управлением Android, считающих, что интернет-компания будет отдавать предпочтение Motorola применимо к платформе Android, учитывая, что данная платформа уже широко распространена на рынке и ни один из вендоров смартфонов не станет легко отказываться от своего сегмента.

Недавно объявленный Google проект Glass также свидетельствует о широте амбиций компании в сегменте аппаратного обеспечения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003