3Q начала поставки 4-ядерного планшета на Android 4.0

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания 3Q сообщила о начале поставок нового планшетного компьютера TS1010C из семейства Surf. Новинка оснащена четырехъядерным процессором с графическим ускорителем, HD-экраном, ОС Android 4.0, при этом толщина устройства составляет 8,6 мм, а вес 560 гр.

Принципиальным отличием 3Q Qoo Surf TS1010C от множества представленных в продаже планшетных компьютеров является аппаратная платформа Tegra 3 — последней и наиболее передовой разработкой компании Nvidia для мобильных устройств. Процессор Tegra 3 в три раза более производителен в графических приложениях по сравнению с Tegra предыдущего поколения, и одновременно с этим потребляет меньше электроэнергии — это стало возможным благодаря технологиям Nvidia 4-Plus-1 и Prism.

Десятидюймовый экран c соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и разрешение 1280x800 точек, позволяя воспроизводить HD-видео в режиме «точка в точку». Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных касаний для управления планшетом при помощи жестов, а стекло Gorilla glass второго поколения надежно защищает дисплей, не ухудшая качества картинки. Фронтальная 2 Мп камера хорошо подходит для видеочатов, а тыловая 8 Мп камера с механизмом автофокусировки и вспышкой обеспечивает высокое качество изображения даже при просмотре результата на внешнем дисплее с большой диагональю. Встроенные электронный компас, датчик положения, акселерометр и вибромотор добавят удобства не только в играх, навигации, но и при повседневном использовании планшета. Модель также оснащена датчиком света, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от фонового освещения.

Объем дискового накопителя, в зависимости от конфигурации, может достигать 128 ГБ, также возможно его расширение за счет установки карты формата microSD. TS1010C стандартно оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а отдельные конфигурации также имеют 3G-модем для выхода в интернет через сети операторов мобильной связи GSM/UMTS. Высокочувствительный приемник сигналов GPS будет особенно полезен для тех, кто ведет активный образ жизни и часто передвигается на автомобиле.


3Q Qoo Surf TS1010C

Операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) объединила в себе все лучшее из Android 2.x и Android 3.x, получив обновленный пользовательский интерфейс. Также новая ОС получила поддержку жестов смахивания, голосовых функций, пользовательских профилей, облачных служб и ряд обновленных приложений (камера, электронная почта, галерея, фоторедактор и др.). TS1010C поддерживает воспроизведение Flash-роликов прямо в интернет-браузере, для чего в планшете предустановлен Adobe Flash Player 11.

Предустановленное приложение Market обеспечивает доступ к магазину Google Play, благодаря чему владелец планшета имеет возможность установить любое из более чем 600 тыс. приложений. Также для жителей некоторых стран через Google Play доступен цифровой развлекательный контент, такой как книги, музыка и фильмы.

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и будет доступна для приобретения у официальных партнеров 3Q в России в апреле 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 317
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003